麦积| 安达| 肇东| 卓资| 霍邱| 门头沟| 河曲| 广宗| 灵山| 二连浩特| 常宁| 阿荣旗| 色达| 大化| 铜梁| 寒亭| 罗城| 友谊| 寿县| 即墨| 灞桥| 会东| 九龙| 岑巩| 西山| 京山| 寿阳| 莱阳| 额济纳旗| 兴县| 乐业| 蔚县| 勐海| 五指山| 翁牛特旗| 双辽| 昂昂溪| 临漳| 图们| 陆丰| 汤阴| 德清| 仁布| 南岔| 乐山| 宣化县| 沁源| 达尔罕茂明安联合旗| 丹阳| 凌海| 上海| 华容| 邕宁| 恩平| 全南| 云县| 闵行| 鹿邑| 安西| 桂林| 昌黎| 宣汉| 河间| 平山| 即墨| 吉首| 长白| 阿鲁科尔沁旗| 新津| 新余| 开平| 横峰| 奉新| 丹寨| 宝清| 察哈尔右翼前旗| 石楼| 阿巴嘎旗| 宿豫| 普定| 民丰| 西固| 利辛| 五原| 桃园| 西青| 曲沃| 木兰| 昌黎| 金寨| 昌平| 东方| 北碚| 武汉| 米泉| 永宁| 沈阳| 胶州| 大新| 南投| 竹溪| 青浦| 峨眉山| 巢湖| 乌尔禾| 松原| 察雅| 鄂州| 茌平| 通江| 德阳| 商都| 深州| 怀柔| 东阿| 察布查尔| 赣榆| 任丘| 远安| 屏边| 芒康| 翁源| 大悟| 宁河| 宁国| 常山| 琼山| 开鲁| 琼海| 怀柔| 红安| 平邑| 恭城| 高陵| 沅江| 富县| 郯城| 济宁| 宁南| 光泽| 易门| 开鲁| 镇赉| 察哈尔右翼中旗| 瓦房店| 乌审旗| 泸水| 阳春| 广德| 池州| 互助| 平武| 漳县| 罗山| 富源| 山西| 呼玛| 松阳| 光泽| 寒亭| 响水| 弓长岭| 下陆| 芮城| 白云矿| 南丹| 东方| 盐田| 景洪| 田东| 云浮| 赤壁| 辽源| 抚松| 马边| 梅州| 和林格尔| 和硕| 庆元| 怀集| 浦东新区| 滦县| 图们| 长沙县| 台中县| 伊金霍洛旗| 博罗| 呼伦贝尔| 济南| 东兰| 昆明| 莘县| 天水| 上犹| 科尔沁左翼后旗| 南汇| 鄂尔多斯| 吉利| 永宁| 乐山| 莎车| 阆中| 睢县| 松桃| 防城港| 尉氏| 玛沁| 惠民| 镇沅| 龙湾| 薛城| 覃塘| 嘉定| 东山| 浚县| 西盟| 巨鹿| 新会| 金塔| 开封市| 天柱| 额济纳旗| 衡山| 沙河| 内蒙古| 察隅| 同安| 海林| 灞桥| 邵东| 公安| 浚县| 兴安| 旅顺口| 云县| 武昌| 新郑| 陇川| 白朗| 乌拉特后旗| 木里| 九江市| 偏关| 长安| 曲周| 政和| 阜新蒙古族自治县| 阿城| 长沙| 平和| 金州| 带岭| 集安| 宝丰| 茶陵| 商南| 阳江| 深圳| 淮北| 玛沁| 新都| 鄂托克旗| 佛山| 盐山| 宠物论坛

领导留言板·山东省留言回复

网友给山东省委书记留言获回复 共计93条

母婴在线 方向决定道路,道路决定命运。 武汉论坛 三、检测鉴定及处理情况。 宠物论坛 本次比赛将在泰国举行,16支球队分为4组,仅有4队获得东京奥运会入场券,由于日本队作为东道主自动获得1个名额,只有赛事前三名赛事才能进军东京奥运会(日本队若打进前3名,名额则顺延到前四)。 宠物论坛 群力村 武汉论坛 娘娘庙社区 创业 浦电路

2019-10-1308:32  来源:人民网-地方领导
 

近期,山东省各地针对网友给省委书记的93条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对山东省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

尊敬的刘书记好!我是青岛胶州市阜安街道办事处兰州路大同二期的被拆迁户。我们这个拆迁是从2016年10月份就开始了,政府的拆迁公告中承诺的回迁时间是2019年5月份。但是直到今天,这个项目仍没有拆迁完成,安置房还尚未开始动工建设,更别说是交付回迁安置房了!我们250多户被拆迁户绝大多数一直在外边租房子居住,也不知道何时才能回迁。我们多次去办事处询问缘由,他们总是找各种理由推诿说拆迁困难还需要时间。对于办事处这种消极懈怠不作为的态度,我们感到强烈的不满!我们就是想问政府:大同二期到底何时能拆完,合时能动工,我们何时能回迁,希望刘书记关注此事,谢谢领导。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,胶州市人民政府进行了调查处理,现回复如下:经查,胶州市阜安街道办事处大同片区二期改造项目于2016年9月正式启动征迁工作,协议约定回迁期为2019-10-13。片区改造涉及7栋居民楼,涉及被征收人302户,其中住宅252户,非住宅50户。由于部分居民对补偿金额期望值较高,提出诸多不符合政策的要求,导致征迁工作迟滞。截止目前,该片区尚有住宅4户、非住宅20户未签订拆迁协议。为尽快推进该片区征迁工作,早日启动安置楼建设并完成回迁工作,2019-10-13,胶州市阜安街道办事处成立了工作专班,主要领导定期调度,分管领导包户,责任部门参与,多次与剩余居民进行沟通解答,动员其尽早签订协议。因在协议约定时限内未完成回迁安置工作,胶州市阜安街道办事处已于2019-10-13开始向片区内居民发放了双倍超期过渡补助费。2019-10-13,胶州市阜安街道办事处就征迁工作进展情况向片区回迁居民进行了说明。下一步,胶州市阜安街道办事处将加快推进征迁及回迁安置工作,具体进展情况也将及时向回迁居民通报。

【网民留言】

我的孩子在茌平金牛湖学校上学一年了,连个操场也没有。在一个校园里,怎么还有实验小学的学生掺和在一起,问一下茌平县的领导们,这是不是素质教育?孩子再这样条件下上学能行吗?请领导为老百姓做主。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,茌平县人民政府责成茌平县教育和体育局进行了调查处理,现回复如下:经调查,茌平县金牛湖学校选址在振兴街道尚庄村,尚庄村正在进行棚户区改造,因拆迁进度较慢,影响了学校建设和按时投入使用。现在,茌平县委、县政府高度重视教育工作,学校建设正在积极施工中,施工单位倒排工期争取尽快竣工投入使用。目前金牛湖学校利用原茌平县技工学校开展教学活动,设有操场,能满足学生正常体育教学活动,体育课、音乐课、实验课都按教学计划正常开设。欢迎您和学生家长到学校参观,提出合理化建议,学校也将积极通过家长委员会与学生家长沟通交流,共同办好人民满意的教育。

【网民留言】

山东省安丘市安孔路一批沙土车,车前遮挡号牌,车后无牌,超载无防尘,闯红灯不避让车辆行人。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,安丘市公安局交警大队进行了调查处理,现回复如下:安孔路自安丘市兴安街道黑埠子路口往南经管公镇区、石埠子镇区延伸至石埠子镇孔家庄村,全长约47km。因石埠子镇位于我市南部山区,砂石、砂土资源丰富,安孔路上运输货车较多,超载、车厢不覆盖、闯红灯、不按规定悬挂号牌等违法行为时有发生。对此,辖区交警中队一直保持着“发现一起、查处一起”的高压态势,并对违法运输车辆实行异地用警、交叉查处、错时查处。今年以来,辖区交警中队在该路段已查处货车超限超载等交通违法行为100余起。下一步,安丘市公安局交警大队将继续组织警力对违法运输车辆加大查处力度,维护道路交通安全;对违法运输车辆驾驶人通过上交通安全课、发放宣传材料等方式进行交通安全教育培训,做到“教育一起、整改一起”;对重点运输企业进行约谈,从源头上杜绝超载等道路交通违法行为,消除道路交通安全隐患。如您发现车辆违法线索,请拨打举报电话0536-4370600,安丘市公安局交警大队将依法严厉查处。

【网民留言】

你好,我是潍坊青州市谭坊镇的大棚种植户,我们这里的大棚又淹了,去年这个时候也是淹了。挖了排水沟的大棚差点,有的排水好的没有淹,我的大棚上面主管部门都没有给挖排水沟,十几亩大棚全部淹了。去年也是这样的情况,一家老小都指望这个吃饭啊。再这样饭都吃不上了,希望领导能给解决这个问题。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,青州市谭坊镇人民政府进行了调查处理,现回复如下:经调查,2018年谭坊镇受台风“温比亚”影响水灾严重,对此,镇政府严格按照“青州东部、寿光南部、昌乐北部农田排涝”潍坊市级重点排涝体系规划要求修建了排水工程,新挖排水沟120公里,清理洗耳河、新康河、猪龙河等河道52公里,新建桥涵347座、塘坝1处、泵站3处,埋设地下暗管4800米,保障了河道的畅通,确保了全镇排水系统的有效运作。今年受第9号台风“利奇马”影响,谭坊镇普降大暴雨,平均降水量达390余毫米,局部地区突破420毫米,村庄附近的河道、排水沟都在超负荷运作,导致部分地势低洼地区积水。但由于畅通的排水系统,除个别低洼地区外,大部分大棚积水两三天就能排完,比去年提前了半个月左右的时间。目前,谭坊镇党委政府正全力组织党员干部群众进行农田排涝。

【网民留言】

尊敬的领导您好,我村道路年久失修,道路坑洼严重,每次下雨天都是泥泞不堪,村里人进进出出很不方便。找过县市相关部门领导反应问题,但是一直没有给处理。现在不是有‘’村村通‘’工程吗,我们很多村民反应问题给政府,但是给的说辞是受理了,到现在也一直没有给处理。恳请相关领导给予帮助解决,道路不畅我们生活真的很不方便!感谢领导!

答复意见:

尊敬的网友:您好!您反映的问题,夏津县新盛店镇人民政府进行了调查,现回复如下:该村现有人口669人,村内主要街道长度约为1000米。该村街道改造工程曾列入工程计划,但因配套费没有到位,项目一直没有实施。当前,村内道路建设项目已纳入全县农村公路三年攻坚计划,项目配套部分已基本解决。经了解,项目已完成招标,目前正在融资,今年下半年即可开工建设。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.iklgjr.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 

(责编:孙梅、杨伊)

推荐阅读

[网连中国]老旧小区太老旧,管网改造该咋办? 今年,在之前试点的基础上,国务院更是将老旧小区改造工作在全国范围内全面铺开,并把“管网破旧、上下水、电网、煤气、光纤缺失或者老化”问题放在了优先改造之列。但记者走访各地发现,这项利民便民的民心工程在落地过程中并不顺利,诸如资金关、协调关等一系列难题成为了改造路上的“绊脚石”。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
固贤乡 荷花东路 新龙县 黄土店镇 下南山 黑石头路南口 务川仡佬族苗族自治县平坝县 贵德县 通州东关
飞龙庙 石狮市鹏山社区卫生服务中心 丁华 上海海港综合经济开发区 赤坎镇 模范马路 雩田镇 江苏如东县掘港镇 新店乡
哈拉毛都镇 桃浦五村 德宏州 南葫芦埠 张郭庄小区东 禁术 祥云村 国道路口 铁佛塘镇 东方超市
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm